Состоялись консультации по развитию проекта «Открытое Агентство»

Москва, 4 февраля 2016 года. – В целях совершенствования организации работ по реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 30 января 2014 г. № 93-р «Об утверждении Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти», Федерального закона от 09 февраля 2009 г. №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» в Федеральном агентстве по рыболовству состоялась рабочая встреча с представителями Проектного центра Открытого Правительства Аналитического центра «Форум».

В ходе встречи рассмотрены и обсуждены вопросы внедрения механизмов открытости для федеральных органов исполнительной власти, включая совершенствование работ по внедрению в деятельность Федерального агентства по рыболовству принципов и механизмов системы «Открытое правительство». Кроме того, проведен анализ результатов комплексного рейтингования, подготовленные ВЦИОМ совместно с Экспертным советом при Правительстве Российской Федерации. В рамках обсуждения эксперты представили рекомендации по программе работы по внедрению принципов открытости.

В процессе работы также рассмотрены вопросы, касающиеся организация работы с открытыми данными, включая проект ведомственного плана Федерального агентства по рыболовству по реализации мероприятий в области открытых данных на 2016 год, наборы открытых данных, развитие раздела «Открытое Агентство» и т.д.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства