Проект Росрыболовства «Рыболовный патруль» вызвал большой интерес у детей

Москва, 5 февраля 2016 года. – 4 февраля в Центре поддержки семьи и детства «Косино-Ухтомский» ВАО города Москвы для детей отделения дневного пребывания и творческой социализации было организовано занятие в рамках просветительского проекта Росрыболовства «Рыболовный патруль».

12695969На первое занятие к детям приехали начальник отдела госконтроля, надзора, охраны водных биоресурсов и среды их обитания по городу Москве Московско-Окского территориального управления Росрыболовства Игорь Крамарчук и старший госинспектор рыбоохраны Роман Балаев. В ходе мероприятия ребята познакомились с разнообразием водных биоресурсов, добываемых в водоемах Москвы и Московской области, госинспекторы рассказали детям про процесс воспроизводства рыбы, а также о том, как нужно себя вести, чтобы рыбные запасы пополнялись.

В своем выступлении Игорь Крамарчук сообщил ребятам о Правилах рыболовства, мерах борьбы с браконьерством. Роман Балаев отметил, что каждому человеку нужно бережнее относится к окружающей среде. Дети пообещали инспекторам не загрязнять природу, в том числе реки и озера.

В завершение занятия сотрудники рыбоохраны показали детям запрещенные орудия лова, изъятые у настоящих браконьеров и ответили на интересующие вопросы.

В рамках межведомственного взаимодействия с Московско-Окским теруправлением Росрыболовства планируется провести еще не одно открытое занятие. На следующей лекции по соблюдению Правил рыболовства и профориентационной работе госинспекторы встретятся с несовершеннолетними стационарного отделения. Весной запланированы экскурсии на рыборазводный завод, выезды на водоемы и другие мероприятия с целью популяризации рыбной отрасли и профессии госинспектора рыбоохраны.

Источник: Центр поддержки семьи и детства «Косино-Ухтомский» ВАО г. Москвы

12669826

12674819

12695465