Россия и Шри-Ланка готовятся к переговорам по развитию торгово-экономического сотрудничества

Россия и Шри-Ланка готовятся к переговорам по развитию торгово-экономического сотрудничества

Москва, 8 февраля 2016 года. – В Москве 12 февраля 2016 года состоится заседание Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Шри-Ланкой.

Повестку дня и программу работы двусторонней встречи обсудили на заседании российской части МПК. Встречу провел сопредседатель комиссии, заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. В мероприятии приняли участие представители МИД России, Минэкономразвития России, Минсельхоза России, Минфина России, ФТС России, Минобрнауки России, Ростуризма, а также представители государственных корпораций и частного бизнеса.

Планируется, что на заседание МПК будут вынесены вопросы в области двусторонней торговли, сельского хозяйства и рыболовства, науки и технологий, туризма и другие. В том числе речь пойдет о содействии ланкийским партнерам в области промышленности, продвижении на рынок Шри-Ланки российских продуктов авиапрома, развитии сотрудничества в чайной отрасли и других направлениях.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства

DSC 4734

DSC 4743

DSC 4752

DSC 4811

DSC 4825

DSC 4854

DSC 4879

DSC 4914