Вынесен приговор новгородскому браконьеру: 180 часов обязательных работ

29 января Мировым судьей судебного участка № 21 Старорусского судебного района Новгородской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя.

Судом установлено, что лицо, обвиняемое в незаконной добыче водных биоресурсов, с 25 на 26 августа 2015 года, имея преступный умысел, осуществило незаконную добычу водных биоресурсов на лодке «Скутер», применив запретное орудие лова (острог). Незаконная добыча была совершена в акватории Западного рыбохозяйственного бассейна Новгородской области на реке Ловать, в районе д. Ляховичи, Старорусского района. Браконьером незаконно были добыты судак (4 шт.), лещ (8 шт.) и язь (1 шт.). При совершении преступного деяния браконьер был задержан государственными инспекторами отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

За содеянное нарушитель приговорен судом и признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 1 ст.256 УК РФ. Судом назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ. В соответствии с п. «г» ч.1 ст. 104.1 УК РФ вещественные доказательства (лодку, острог и рыбу) суд постановил уничтожить.

Источник: Северо-Западное территориальное управление