«Будет бренд — наравне с водкой и икрой». Ямальские консервы готовятся покорить Европу

Салехардский рыбокомбинат планирует начать поставки элитных консервов в Европу. В данный момент организация проходит процедуру получения еврономера, который даст право на реализацию ямальского бренда «Yamal product» в ЕС. Об этом сегодня стало известно в рамках выездной сессии Петербургского международного экономического форума в Екатеринбурге, где комбинат презентовал свою продукцию.

«Мы достигли потолка на российском рынке, наш товар есть во всех крупных торговых сетях. Поэтому мы приняли решение расширять бизнес, — рассказала „URA.Ru“ ответственная за развитие проектов комбината Ольга Апалькова. — У нас уже есть предварительные договоренности с несколькими торговыми сетями в Германии и Финляндии. Такая ценная северная рыба, как муксун, налим, ряпушка, вполне может стать таким же узнаваемым брендом, как черная икра и водка».

По словам представителя компании, товар будет позиционироваться как деликатес для людей, ведущих здоровый образ жизни. В планах предприятия также выход на рынок Израиля и ряда азиатских стран.

Источник: URA.Ru