Конкурс «Самый мобильный рыбак» состоялся в рамках соревнований по зимней рыбалке в Тамбовской области

В Токаревском районе Тамбовской области 6 февраля на реке Плата в 1км юго-восточнее села Малая Даниловка Токаревской районной охотничьей организацией при поддержке администрации Токаревского района проводилось открытое первенство Токаревского района по ловле рыбы кивковой удочкой на мормышку со льда. В соревновании участвовало 54 рыболова-любителя. В судейскую бригаду вошли представители отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области, старшие государственные инспекторы Жабин А.А. и Шибин А.В. При таких судьях гарантировано безусловное соблюдение Правил рыболовства.

За двухчасовое соревнование было выловлено более 23 кг окуня и плотвы. Призы вручались в нескольких номинациях: наибольший вес улова; самая крупная рыба, самая мелкая рыба. Помимо этого, призами были отмечены все участники до 16-ти лет, самый пожилой и молодой участники, а также победители конкурсов «Самый веселый анекдот», «Самый мобильный рыбак».

С 25 января по 11 февраля 2016 года Отделом проведено 23 плановых рейдовых мероприятия на р. Цна в Моршанском, Тамбовском районах; р. Савала в Жердевском районе, р. Лесной Тамбов в Рассказовском районе, р. Челновая в Сосновском; русловых прудах Лызовский в Рассказовском районе, Поповский, Кочетовский в Токаревском районе, Огоревское в Мордовском районе, Масловский в Тамбовском районе; Кершинском водохранилище в Бондарском районе, Шушпанском водохранилище в Староюрьевском районе. В результате проведенных мероприятий государственными инспекторами Отдела выявлено 34 нарушения и составлено 34 протокола об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

У нарушителей изъято 35 единиц запрещенных орудий лова; 46,1 кг водных биоресурсов: карась 83 экз. – 39, 1 кг; щука 4 экз. – 7 кг.

28 января 2016 года на р. Цна г. Тамбова государственным инспектором Комягиной В.Н. и ведущим ихтиологом Петровой Л.П. были выполнены работы по проведению рыбохозяйственной мелиорации: очистка водного объекта от мусора. Работы проводились по государственному заданию, доведенному ФГБУ «Мосрыбвод» на 2016 год.

2 февраля 2016 года. на р. Ира Гавриловского района государственным инспектором Калининым И.В. и ведущим ихтиологом Петровой Л.П. в рамках гос. задания ФГБУ «Мосрыбвод» на 2016 г. и приказа Росрыболовства от 12.03.2012 № 220 были выполнены работы по проведению рыбохозяйственной мелиорации, а именно очистка территории, прилегающей к водному объекту от мусора, и замер температуры воды.

Источник: Московско-Окское территориальное управление