Очередной экологический урок в рамках проекта Росрыболовства «Рыболовный патруль»

Должностными лицами отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по городу Москве 04 февраля 2016 года проведён очередной открытый просветительский экологический урок в рамках проекта Росрыболовства «Рыболовный патруль».

Необычным стало то, что проводился урок в Центре поддержки семьи и детства «Косино-Ухтомский». Занятие проводили начальник отдела Крамарчук И.С. и старший государственный инспектор рыбоохраны Балаев Р.С. В ходе мероприятия ребята познакомились с разнообразием водных биологических ресурсов водоемов Москвы и процессами воспроизводства рыбы, а также о том, как нужно себя вести, чтобы рыбные запасы пополнялись. Ребятам рассказали о Правилах рыболовства, мерах борьбы с браконьерством.

В завершение занятия детям были показаны запрещенные орудия лова, изъятые у браконьеров и законные орудия лова, даны ответы на многие вопросы, связанные с рыболовством и рыбной отраслью хозяйства России.

«Рыболовный патруль» вызвал большой интерес у детей Центра. Дети пообещали не загрязнять природу, в том числе реки и озера.

В рамках межведомственного взаимодействия с Московско-Окским территориальным управлением Росрыболовства планируется провести еще не одно открытое занятие. На следующей лекции по соблюдению Правил рыболовства и профориентационной работе, сотрудники отдела встретятся с несовершеннолетними стационарного отделения. Весной запланированы экскурсии на рыбоводный завод, выезды на водоемы и другие мероприятия с целью популяризации рыбной отрасли и профессии государственного инспектора рыбоохраны.

Источник: Московско-Окское территориальное управление