Средневолжское теруправление подвело итоги работы за прошедший год

В Средневолжском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству 4 февраля 2016 года состоялось подведение итогов контрольно-надзорной деятельности за 2015 год.

Совещание состоялось под руководством врио руководителя Управления Валерия Григорьева, определившего в своем выступлении как недостатки в работе инспекторского состава, так и положительные изменения статистических показателей Управления.

В ходе совещания его участниками обсуждались актуальные проблемы организации государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов. В непростой экономической ситуации, было особо отмечено о недопустимости снижения эффективности контроля за рыбодобытчиками и водопользователями, соблюдении регламентов оказания государственных услуг.

Не осталась без внимания и профилактическая работа в сфере антикоррупции. Результаты проведенных служебных проверок были озвучены ответственными должностными лицами Управления в целях предупреждения коррупционной составляющей в деятельности государственных гражданских служащих.

На протяжении всего мероприятия неоднократно отмечалась необходимость повышения открытости и прозрачности деятельности Управления, построения конструктивного диалога с региональной общественностью и средствами массовой информации.

Одним из самых обсуждаемых на совещании вопросов следует признать проводимую Управлением политику по разработке и внедрению эффективной схемы взаимодействия органов рыбоохраны с правоохранительными органами, службой ветеринарного надзора и исполнительными органами в субъектах Российской Федерации, осуществляющими функции в тесном контакте с Управлением.

Приказом Средневолжского ТУ Росрыболовства отмечены сотрудники, показавшие лучшие результаты работы в Управлении. Ими стали старший государственный инспектор Балабанов О.Г. и государственный инспектор Чугунов В.Н. Оба сотрудника трудятся в отделе государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Ульяновской области. Этот отдел уже много лет бессменно возглавляет Мухаметшин Азат Маратович.

Самой эффективной в 2015 году была признана работа отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Чувашской Республике.

В завершении совещания руководством Управления перед участниками были поставлены задачи на 2016 год, определены основополагающие тенденции для повышения эффективности работы инспекторского состава.

Источник: Средневолжское территориальное управление