В Санкт-Петербурге состоялось заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

25 февраля в Правительстве Ленинградской области прошло заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ленинградской области. От Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству в мероприятии принял участие его руководитель Денис Беляев.

Комиссия была создана в целях совершенствования государственного управления в сфере противодействию незаконному обороту промышленной продукции, в соответствии с январским указом Президента России. В нее вошли представители исполнительной и законодательной власти Ленинградской области, правоохранительных и таможенных органов, руководители профильных комитетов и ведомств.

На заседании были подведены итоги работы по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в 2015 году и обсуждены меры по ее совершенствованию. Участники мероприятия заслушали доклад о внедрении электронной ветеринарной сертификации поднадзорной продукции и оборота пищевых продуктов (в том числе тех, на которые в настоящее время не требуются оформление ветеринарно-сопроводительных документов).  Важной темой заседания стали задачи комиссий субъектов Российской Федерации в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции на 2016 год.

Источник: Северо-Западное территориальное управление