Новосибирская рыбоохрана совместно с полицией и общественными инспекторами в ходе рейдов выявила 85 нарушений

Должностными лицами Новосибирского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Верхнеобского ТУ Росрыболовства совместно с сотрудниками полиции и общественными инспекторами в феврале выявлено 85 нарушений законодательства в области рыболовства, сохранения водных биоресурсов и среды их обитания. Большая часть протоколов на подконтрольной территории составлена в городской черте Новосибирска.

Сумма причиненного браконьерами рыбным запасам ущерба составила около 28 тыс. рублей, возмещено в добровольном порядке около 16 тыс. рублей. На нарушителей законодательства должностными лицами Новосибирского отдела наложено административных штрафов на сумму 224 тыс. рублей, взыскано около 220 тыс. рублей. В ходе контрольно-надзорных мероприятий за февраль у нарушителей изъято более 1700 различных орудий лова, изъято и уничтожено около 130 кг незаконно добытой рыбы.

В правоохранительные органы передано для рассмотрения в органы два материала для принятия решения о возбуждении уголовных дел.

Источник: Верхнеобское территориальное управление