В Росрыболовстве прошла встреча с представителем оператора спутниковой системы «Аргос»

В Росрыболовстве прошла встреча с представителем оператора спутниковой системы «Аргос»

Заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов провел встречу с председателем правления компании «C.L.S.»  – оператора международной спутниковой системы связи «Аргос» – Кристофом Вассалем.

Представитель компании «C.L.S.»  принял во внимание необходимость приведения системы «Аргос» в соответствие требованиям российского законодательства для её дальнейшего использования в целях передачи данных о местоположении российских рыбопромысловых судов в отраслевую систему мониторинга водных биологических ресурсов, наблюдения и контроля за деятельностью промысловых судов.

В рамках встречи представитель «C.L.S.» озвучил намерение по созданию необходимой наземной инфраструктуры на территории Российской Федерации и получению разрешительных документов.

После реализации оператором указанных намерений Росрыболовством будет рассмотрен вопрос о подготовке предложений в Минсельхоз России в части включения радиомаяков системы «Аргос» в Перечень оборудования, используемого в технических средствах контроля, за местоположением судов.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства