На Истринском и Верхне-Рузском водохранилищах прошли рыбоохранные рейды

В период с 18 по 20 февраля 2016 года государственными инспекторами отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Московской области проведены рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Московской области – Истринском и Верхне-Рузском водохранилищах. В ходе рейдов составлено три протокола об административных правонарушениях.

У нарушителей изъято два запрещенных сетных орудий лова общей площадью 360 кв. м, а также 4 кг незаконно добытых водных биоресурсов: карась – 2 экз., лещ – 2 экз., щука – 1 экз.

30 и 31 января 2016 года в районе поселка Красновидово Можайского района Московской области на базе «Москворецкое» со льда Можайского водохранилища проведены соревнования «Кубок Москвы 2016» по спортивной ловле водных биоресурсов на блесну. Соревнования проведены в рамках норм и Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453, нарушений не установлено. В соревнованиях приняло участие 60 человек. В ходе соревнований выловлено рыбы: окунь – 1372 экземпляра общим весом 76,624кг.

Источник: Московско-Окское территориальное управление