В Санкт-Петербурге проходит Международный форум «Экология»

В Санкт-Петербурге 2 марта открылся VII Международный форум «Экология». В нем приняли участие начальник ФГБУ «ЦУРЭН» Александр Хатунцов и руководитель Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Денис Беляев.

Форум проходит в рамках проекта партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России». Более 500 представителей из 40 регионов России и 8 стран собрались на одной площадке, чтобы выработать комплекс эффективных мер, направленных на минимизацию антропогенного воздействия на водные ресурсы и обеспечение экологической безопасности при обращении с отходами.

Первый день работы форума открылся пленарным заседанием «Государственная политика в сфере в сфере охраны окружающей среды в Российской Федерации».

Продолжили программу рабочие сессии по вопросам экологической ответственности предприятий, внедрению наилучших доступных технологий в промышленности и ЖКХ, обеспечению экологической безопасности в нефтегазодобывающем секторе экономики страны, захоронению отходов на полигонах и другие.

С докладом о влиянии дноуглубительных работ на рыбные запасы Российской Федерации выступил Александр Хатунцов.

Все предложения, озвученные участниками мероприятия, будут внесены в резолюцию – итоговый документ, представляющий из себя сборник рекомендаций по совершенствованию законодательства и государственного регулирования в сфере управления водными ресурсами и отходами РФ.

Источник: Северо-Западное территориальное управление