Вышел в свет первый номер федерального журнала «Русская рыба»

Сегодня, 4 марта, вышел первый номер федерального журнала «Русская рыба». Учредителями нового журнала является Федеральное агентство по рыболовству и ФГБУ «ЦУРЭН».

В первом номере журнала – эксклюзивное интервью с руководителем Федерального агентства по рыболовству Ильей Шестаковым, аналитические статьи о реформе выделения квот на вылов, причины и последствиях запрета дрифтерного лова.

«Наш журнал станет составной частью общероссийского проекта «Русская рыба», целью которого как раз является популяризация отечественной рыбы и морепродуктов, – говорит в своем обращении к читателям заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству и председатель редакционного совета Петр Савчук. – Русь много веков славилась своими рыбными богатствами, недаром осетр и стерлядь изображены на гербах многих наших городов. Своевременный поворот штурвала способен вывести российскую рыбную отрасль на новый, эффективный курс. Вместе с тем, нельзя полюбить то, что ты не знаешь. Поэтому о рыбе надо говорить, писать, спорить, дискутировать. Для этого мы и издаем наш журнал».

«Русская рыба» будет выходить 6 раз в год, тираж – 5 тысяч экземпляров. Часть тиража поступит в открытую продажу, приобрести журнал в розницу можно будет, главным образом, в специализированных рыболовных магазинах Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Ростова-на-Дону, и в других крупных городах.  Вместе с тем, на журнал еще не поздно оформить и годовую подписку, стоимость которой составляет 900 рублей. Официальное название журнала по каталогу Роскомнадзора «Русская рыба вчера, сегодня, завтра».

Источник: Глас народа