Общественный совет определит точки приложения сил

На заседании 15 марта Общественный совет при Росрыболовстве рассмотрит план работы на предстоящий год. Профильным комиссиям ОС предстоит заниматься ключевыми вопросами отрасли.

15 марта Общественный совет при Росрыболовстве собирают на очередное заседание. На повестке дня – план работы на 2016 г., в том числе направления деятельности профильных комиссий, сообщает корреспондент Fishnews. Напомним, что у ОС пять профильных комиссий – по вопросам рыболовства и флота; любительского и спортивного рыболовства; науки и международных отношений в области рыбного хозяйства; аквакультуры (рыбоводства); продвижения отечественной рыбной продукции и развития инфраструктуры. Предполагается, что члены совета будут рассматривать важнейшие вопросы регулирования отрасли – предложения по распределению «инвестиционных квот», изменению Налогового кодекса РФ, устранению избыточных административных барьеров, организации промысла перспективных объектов, по законопроекту о любительской рыбалке, продвижению отечественной рыбопродукции и т.д.

Кроме того, на заседании ОС планируется обсудить материалы к итоговой коллегии Росрыболовства (проект доклада «Итоги деятельности Федерального агентства по рыболовству в 2015 году и задачи на 2016 год», проект публичной декларации целей и задач ведомства на 2016 г.) и другие темы.

Общественный совет при Федеральном агентстве по рыболовству является постоянно действующим совещательно-консультативным органом. В него входят представители отраслевых объединений, компаний, научных и образовательных учреждений, СМИ.

Источник: Fishnews