Правительство России одобрило проект российско-марокканского соглашения в области рыболовства

Правительство России одобрило проект российско-марокканского соглашения в области рыболовства

Документ определяет сотрудничество двух стран в области рыболовства, аквакультуры, научных исследований, обмена профессиональным опытом

Москва, 14 марта 2016 года. – Распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 марта 2016 года №411-p одобрен представленный Минсельхозом России и согласованный с МИДом России и другими заинтересованными органами исполнительной власти проект между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства.

Предварительно проработанный с Марокканской Стороной проект Соглашения устанавливает принципы сотрудничеств между двумя государствами в области сохранения и использования морских живых ресурсов и определяет условия осуществления рыбопромысловой деятельности российскими судами в атлантической рыболовной зоне Марокко. Документ регламентирует сотрудничество двух стран в области научных рыбохозяйственных исследований и разработки технологий, развития сопутствующих рыболовству видов производственной деятельности, включая судостроение и судоремонт; в сфере аквакультуры, реализации рыбной продукции и маркетинга, в области обмена профессиональным опытом и подготовки кадров.

Минсельхозу России поручено провести переговоры с Марокканской Стороной и по достижении договоренности подписать от имени Правительства России указанное Соглашение. 

Источник: Пресс-служба Росрыболовства