Итоги совместных рейдов рыбоохраны России и Белоруссии: изъяты запрещенные орудия лова и охотничьи патроны

В конце февраля государственные инспекторы отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Брянской и Смоленской областям Московско-Окского территориального управления с представителями Гомельской областной инспекции животного и растительного мира, Гомельской межрайонной инспекцией и Добрушского РОВД Республики Беларусь провели рейдовые мероприятия по рыбохозяйственным водоемам и охотничьим угодьям.

В ходе патрулирования задержаны гражданине РФ, которые пояснили, что приехали в д. Добродеевка (Брянская область) с целью участия в охоте, в 08.00 выложили охотничьи ружья в д. Добродеевка, так как знали, что им придется проезжать по территории Республики Беларусь, после чего на автомобилях поехали в анклав Российской Федерации с целью обнаружения следов диких животных, при этом патроны забыли выложить в д. Добродеевка. Всего в ходе осмотра следственно-оперативной группой Отдела внутренних дел Добрушского райисполкома изъято 124 охотничьих патрона разных калибров и 2 ед. транспортного средства.

В ходе рейдовых мероприятий на территории Монастырщинского района Смоленской области задержан гражданин Республики Беларусь с запрещенными орудиями лова.

На территории Российской Федерации также во время рейда на реке Вихра был задержан гражданин Республики Беларусь с запрещенными орудиями лова («телевизорами») в количестве 11 шт.

Источник: Московско-Окское территориальное управление