Рыбоохраной Азово-Черноморского теруправления изъято свыше 45 незаконных орудий лова за неделю

Прикавказским отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Азово-Черноморского теруправления за прошедшую неделю во время контрольно-надзорных мероприятий по охране водных биоресурсов и среды их обитания выявлено 23 административных правонарушения, по которым составлено девять административных материалов по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ и 14 материалов по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

В ходе рейдов изъято 46 орудий незаконной добычи (вылова) водных биоресурсов, 3 кг незаконно добытых водных биоресурсов. Наложен арест на 1 ед. транспортного средства. Все материалы с изъятием незаконных орудий лова и водных биоресурсов направлены в Мировые суды для рассмотрения и принятия решений в соответствии с законодательством РФ.

3 марта 2016 года старшим государственным инспектором Прикавказского отдела государственного контроля надзора и охраны ВБР Сергеем Котляровым в отделе МВД России по Советскому району была проведена лекция по разъяснению Правил рыболовства и норм природоохранного законодательства РФ.

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление