Порядка 120 орудий лова изъято рыбоохраной Средневолжского теруправления на водоемах регионов

Отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Пермскому краю за прошедшую неделю проведено 18 контрольно-надзорных мероприятий, по результатам которых составлено 22 административных протокола. Изъято 36 незаконных орудий лова, использовавшихся нарушителями. Проведено одно мероприятие совместно с сотрудниками полиции по местам хранения и реализации рыбы и продукции из нее. В результате рейда выявлено одно нарушение административного законодательства при реализации 74 кг рыбы на сумму 7300 руб.

   В г. Перми прошла 11-я специализированная выставка-ярмарка «Охотник и рыболов. Активный туризм – 2016». Данную выставку посетило более 13000 посетителей, приняло участие 90 участников из 32 городов России. На выставке был представлен стенд Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, который посетило более 200 человек, половине из которых даны консультации и разъяснения по правилам рыболовства.

ХХХ

Отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Ульяновской области за прошедшую неделю было проведено 21 контрольно-надзорное мероприятие. По результатам проведенных мероприятий вскрыто 24 нарушения правил рыболовства и правил охраны среды обитания водных биологических ресурсов. Наложено административных штрафов на сумму 73 500 рублей и ущерба на сумму 816 руб. У нарушителей изъято 7 кг незаконно добытых (выловленных) водных биоресурсов, 83 шт. сетей и запрещенных сетных орудий лова (из них сетей – 64 шт. протяженностью 5 475 метров), изъято или арестовано 3 ед. транспортного средства.

15 марта 2016 года в Димитровграде в черте города проведен рейд с представителями общественности и пользователями рыболовного интернет ресурса Ульфишинг, в ходе которого изъяты незаконные сетные орудия лова на р. Б. Черемшан.

Источник: Средневолжское территориальное управление