На Новосибирском водохранилище рыбоохрана, полиция и ГИМС МЧС провели совместный рейд

26 марта на акватории Новосибирского водохранилища проведен совместный рейд сотрудников Ордынского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства, полиции и ГИМС МЧС по Новосибирской области с использованием судна на воздушной подушке, квадроцикла и вездехода «Лось».

В ходе проведения контрольно-надзорного мероприятия рейдовой группой составлено 2 протокола об административных правонарушениях.

С многочисленными рыболовами-любителями участники рейда проводили беседы о нормах Правил рыболовства и необходимости безопасного поведения на льду. Сотрудники ГИМС МЧС раздавали соответствующие памятки рыбакам о необходимых действиях в случае возникновения на водоеме чрезвычайной ситуации.

Также рыболовам разъяснено требование ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации об особенностях передвижения и стоянки транспортных средств в водоохранных зонах водоемов и административной ответственности лиц, управляющих транспортными средствами, нарушивших данные требования.

В период таяния снега и льда на водоемах совместные рейды не только сохраняют водные биоресурсы Новосибирского водохранилища и среду их обитания, но и позволяют минимизировать гибель рыболовов-любителей на подледной рыбалке.

Источник: Верхнеобское территориальное управление