Астраханские школьники помогут сохранить осетровых

Каспийский НИИ рыбного хозяйства проводит для ребят из школ Астраханской области творческий конкурс на тему сохранения осетровых. Эти ценные рыбы – богатство региона и страны – нуждаются в серьезной защите.

Конкурс «Сохраним природу родного края» организуют КаспНИРХ и Каспийский трубопроводный консорциум, к участию приглашаются учащиеся самых разных возрастов – с 1-го по 11-й классы. Как рассказали Fishnews в пресс-службе института, задача ребят – создать лучший агитационный материал по защите популяции осетровых видов рыб – видеоролик, плакат, листовку, стих или эссе.

Первый, заочный, этап продлится до 20 апреля. В течение этого времени КаспНИРХ будет принимать заявки на участие и конкурсные работы.

Победителей объявят 30 апреля – информация будет размещена на сайте института. Вручить призы и подарки решили на научно-экспериментальной базе «БИОС» в мае. В это же время планируется организовать выпуск осетровой молоди.

Лучшие работы разместят на растяжках и баннерах в Астраханской области, издадут в альбоме, видеоролики-победители покажут на телевидении.

Источник: Fishnews