Общественные инспекторы будут помогать магаданской рыбоохране в лососевую путину-2016

Магадан, 1 апреля 2016 года. – В Охотском территориальном управлении Росрыболовства организован подбор кандидатов, которые выйдут на охрану водоемов в лососевую путину 2016 года.

«Первые шесть кандидатов уже стали внештатными общественными инспекторами по рекомендациям должностных лиц Охотского теруправления», – отметил и.о. начальника отдела организации рыбоохраны Владимир Королев.

Гражданин может стать внештатным общественным инспектором после собеседования в Охотском территориальном управлении Росрыболовства, представления документов, и прохождения соответствующего инструктажа. Приветствуется наличие рекомендаций должностных лиц природоохранных и правоохранительных органов. К кандидатам на должность внештатных общественных инспекторов рыбоохраны предъявляется ряд специальных требований.

Внештатными общественными инспекторами могут быть совершеннолетние граждане Российской Федерации, имеющие опыт и желание работы в полевых условиях, отсутствие непогашенной судимости за умышленные тяжкие преступления, ранее не привлекавшиеся к административной ответственности за правонарушения в области природопользования и имеющие желание активно участвовать в деле охраны водных биоресурсов и среды их обитания.

По словам Владимира Королева, рассматривается возможность создания дружин по охране водных биоресурсов при предприятиях различных форм собственности всего рыбохозяйственного комплекса Магаданской области.

По всем вопросам граждане могут обратиться в Охотское территориальное управление Росрыболовства по телефону +7 (4132)64-33-65.

Источник: Охотское территориальное управление