Разработки ученых МГТУ удостоены медалей «Архимед-2016»

Мурманск, 5 апреля 2016 года. – Разработки изобретателей кафедры радиотехники и радиотелекоммуникационных систем МГТУ, представленные на 19-м Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2016», удостоены одной золотой и двух серебряных медалей. Салон закончил свою работу 1 апреля 2016 года в Москве.

За плодотворную изобретательскую деятельность старший преподаватель кафедры А.Е. Шульженко награжден серебряным орденом салона We are creating the future.

За значительный вклад в развитие техники и инновационных проектов доцент кафедры В.И. Милкин удостоен высшей награды Международного клуба изобретателей «Архимед» – золотого ордена Grand Gold Archimedes.

Руководство МГТУ за постоянную поддержку изобретательской деятельности и продвижение технических инноваций, содействие популяризации и распространению научных и технических знаний удостоено кубка регионов России и диплома почтения и благодарности.

В экспозиции Морского института МГТУ представлялись изобретения по трем разделам международной патентной классификации, демонстрирующие современные технические решения в области связи, систем управления и навигации, безопасности морских объектов. Запатентованные МГТУ и представленные на салоне «Архимед» разработки кафедры радиотехники и радиотелекоммуникационных систем в настоящее время совместно с ведущими научными учреждениями России (Полярный геофизический институт Кольского научного центра РАН, г. Мурманск) и производственными предприятиями (радиозавод Ростова-на-Дону) готовятся к внедрению в различные сферы деятельности как в нашей стране, так и за рубежом.

Участие в салоне «Архимед-2016» приняли представители более 300 российских и зарубежных предприятий, организаций и ведомств.

Источник: МГТУ