Состоялась рабочая встреча Ильи Шестакова и Виктора Олерского

Состоялась рабочая встреча Ильи Шестакова и Виктора Олерского

Москва, 5 апреля 2016 года. – В Федеральном агентстве по рыболовству состоялась рабочая встреча заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова и заместителя Министра транспорта Российской Федерации – руководителя Росморречфлота Виктора Олерского. На совещании обсуждались перспективы развития взаимодействия ведомств в целях повышения эффективности выполнения возложенных функций.

«Современные реалии и планы по развитию отрасли требуют от нас современных, взвешенных подходов в государственном управлении», – отметил Илья Шестаков.

Виктор Олерский также подчеркнул важность выстраивания конструктивного межведомственного взаимодействия. «Деятельность транспортной системы и рыбохозяйственного комплекса тесно связаны, мы понимаем общие задачи, готовы их обсуждать и совместно решать», – сказал замминистра.

В основном речь шла об обеспечении безопасности плавания судов рыбопромыслового флота и других аспектах организации государственного надзора за торговым мореплаванием. Также рассмотрены проблемы и возможные перспективы оптимизации деятельности в части пересекающихся функций.

Руководители агентств затронули и текущую ситуацию вокруг отраслевых вузов в России. Как отмечено, без системной подготовки высококвалифицированных кадров успешное функционирование как рыбохозяйственного комплекса, так и транспортной отрасли может оказаться под вопросом. В связи с этим участники встречи обсудили пути повышения качества и укрепления отраслевого образования.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства