В Москве 16 и 23 апреля пройдет эколого-просветительская акция «Московский берег»

В Москве 16 и 23 апреля пройдет эколого-просветительская акция «Московский берег»

В районах Хорошёво-Мневники и Щукино активисты расчистят прибрежную зону Москвы-реки от накопившегося за зиму мусора

В выходные 16 и 23 апреля, наряду с общегородскими субботниками, в Северо-Западном административном округе пройдет эколого-просветительская акция «Московский берег».

Потребительское отношение человека к природе ведет к стремительному сокращению числа водоемов, пригодных для купания и рыбной ловли. Малые реки в городах заключаются подземные коллекторы, люди, отдыхающие на берегах водоемов, зачастую оставляют после себя горы мусора.

В канун начала сезона отдыха на природе Комиссия по спортивному и любительскому рыболовству Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству при поддержке депутатов Мосгордумы Олега Сороки и Кирилла Щитова, председателя Контрольной комиссии партии «Единая Россия» Сергея Богданова, а также молодежных палат районов Хорошёво-Мневники и Щукино, органов исполнительной власти и местного самоуправления приглашают всех желающих привести в порядок прибрежную зону Москвы-реки в районах Хорошёво-Мневники и Щукино.

Основная цель акции – пропаганда среди населения, в особенности молодежи, бережного отношения к природе.

Также среди задач мероприятия – сохранение ихтиофауны московских водоемов; привлечение внимания общественности к экологическим вопросам; подготовка водоемов и береговых зон к летнему сезону; контроль и изучение состояния водоемов, разработка и направление предложений по возрождению и благоустройству водоемов и береговых зон в компетентные ведомства.

Участников мероприятия ждет экологическая викторина «Эколов», конкурсы «На самый большой улов» и «Самую необычную находку».

Эколого-просветительская акция «Московский берег» состоится :

16 апреля по адресу: ул. Нижние Мневники, дом 68, с 10.00 до 12.00

23 апреля по адресу: улица Живописная, дом 50, с 10.00 до 12.00

Для участия в акции необходимо пройти регистрацию в официальной группе мероприятия:

На Facebook: https://www.facebook.com/groups/moskovskiybereg/

или «В Контакте» http://vk.com/moskovskiybereg

Форма для регистрации:

https://docs.google.com/forms/d/1_Hrl9PLwp2hKH33CHxJ9VNP_UL5JtZBJlc0FSrX8SiY/viewform

Форма для сбора обратной связи: https://docs.google.com/forms/d/1Bo1yII8CGvbhVfxjghFou1N09R4ul14TNr7EMMyRAso/edit?usp=drive_web

Источник: Пресс-служба Росрыболовства