Россия договаривается о новых зонах свободной торговли

После подписания соглашения о свободной торговле с Вьетнамом РФ ведет переговоры на эту же тему с Ираном, Израилем, Индией и некоторыми государствами группы АСЕАН, отметил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Правительство занимается продвижением отечественной продукции в рамках Евразийского экономического союза, снимая барьеры для взаимной торговли, обратил внимание премьер-министр Дмитрий Медведев на выступлении в Госдуме 19 апреля. «В прошлом году, кстати, было подписано соглашение о свободной торговле с Вьетнамом, и это выход на перспективные азиатские рынки», – подчеркнул глава кабмина. Он отметил, что ведутся переговоры на эту же тему с Ираном, Израилем, Индией и некоторыми государствами группы АСЕАН, сообщает корреспондент Fishnews.

Напомним, что соглашение о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Вьетнамом – с другой, было подписано в Казахстане по итогам заседания Евразийского межправительственного совета 29 мая 2015 г. В начале апреля этого года Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о ратификации документа.

Источник: Fishnews