АНОНС: 25 апреля состоится пресс-конференция по итогам всероссийского исследования красной икры

25 апреля 2016 года в Пресс-центре ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная презентации результатов всероссийского исследования качества красной икры. Исследованная продукция занимает львиную долю среднестатистической российской «полки» – качество свыше 90% всех присутствующих на рынке брендов этого деликатеса было проверено в лабораториях по всей стране.

В рамках пресс-конференции состоится официальное присвоение российского Знака качества отечественной икре, которая соответствует не только действующим нормативам, но и опережающим стандартам Роскачества. Появление российского Знака качества позволит системно воздействовать на рынок и акцентировать внимание потребителей на российских продуктах.

В пресс-конференции примут участие:

– заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов

– заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Николай Власов

– заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева

– исполнительный директор «Рыбного Союза» Сергей Гудков

В ходе пресс-конференции планируется обсудить меры по повышению качества продукции рыбной отрасли на всей цепочке движения товара «от моря до тарелки» и взаимодействие участников рынка в целях выявления и устранения с рынка продуктов с нарушениями.

Какую красную икру можно смело покупать в наших магазинах, в чем основные проблемы рынка икры, какие нарушения выявлены экспертами и насколько серьезна проблема присутствия браконьерской и контрабандной рыбной продукции – на эти и другие вопросы ответят участники рынка и представители власти.

Дата: 25 апреля 12.30 

Место: Пресс-центр ТАСС, Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж  

Контакты для аккредитации:

pressa@fishcom.ru

Тел: +7(495) 987-05-44