На Сахалине условный срок получил браконьер, толкнувший сотрудника Росрыболовства

На Сахалине условный срок получил браконьер, толкнувший сотрудника Росрыболовства. Житель Смирныховского района осужден по ч. 3 ст. 256 и ч. 1 ст. 318 УК РФ за незаконную добычу в составе группы водно-биологических ресурсов и применения насилия в отношении представителя власти.

В зале суда установлено, что в октябре прошлого года 43-летний сахалинец ловил с приятелем кету на реке Буюклинке в Смирныховском районе. Браконьеров обнаружили сотрудники Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, но встретили физическое сопротивление. Осужденный с силой толкнул в грудь одного из представителей власти, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Смирныховский районный суд избрал для браконьера наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Испытательный срок составил 3 года, штраф – 150 тыс. рублей. Осужденный подал апелляцию, но новое рассмотрение уголовного дела ничего не изменило. В удовлетворении жалобы стороне защиты отказано в полном объеме.

Источник: Русская планета