ЦСМС совершенствует работу

В Ленинградском филиале Центра системы мониторинга рыболовства и связи обновили программное обеспечение. Внедрение нового ПО позволяет сократить время на обработку статистической и оперативной отчетности.

В апреле специалисты установили в Ленинградском филиале ЦСМС более совершенное, хорошо зарекомендовавшее себя программное обеспечение и модернизировали его под новые требования и задачи, поставленные перед обособленным подразделением, сообщили Fishnews в пресс-службе Центра системы мониторинга рыболовства и связи.

Благодаря внедрению нового ПО время на обработку данных статистической и оперативной отчетности значительно сократилось (до 30%), что позволит существенно увеличить объем выполняемых работ. Это особенно актуально сейчас: резко возросло количество зарегистрированных в Нижнеобском теруправлении Росрыболовства пользователей водных биоресурсов (в 2015 г. их число повысилось с 250 до 450).

Также благодаря новому программному обеспечению стало возможно сохранить базы данных начиная с 2007 г. Это позволяет не потерять накопленную информацию и использовать ее в последующей работе ЦСМС.

Кроме того, дополнительно установленная программа обработки и выборки данных позволяет оперативно отвечать на запросы территориальных управлений Росрыболовства и ФСБ России.

Специалисты филиала с 25 апреля приступили к обработке поступающих статистических и оперативных отчетов на новом программном обеспечении, сообщили в Центре системы мониторинга рыболовства и связи.

Источник: Fishnews