Открытые слушания по материалам ОДУ водных биоресурсов Балтийского моря на 2017 год прошли в Калининграде

Калининград, 27 апреля 2015 года. – В Атлантическом научно-исследовательском институте рыбного хозяйства и океанографии (ФГБНУ «АтлантНИРО») состоялись общественные слушания прогнозов по общему допустимому улову в районах добычи водных биоресурсов в Балтийскоморе море, а также в районах Куршского и Вислинского (Калининградского) заливов на 2017 г.

В этом году в слушаниях приняли участие жители области, представители Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства, Правительства Калининградской области, Государственной морской инспекции ПУ ФСБ РФ по Калининградской области, ФГБНУ «АтлантНИРО», ФГБОУ ВО «КГТУ», Калининградского областного союза рыболовецких колхозов и рыбодобывающих организаций.

По материалам общего допустимого улова в районе добычи водных биоресурсов в Куршском заливе, ОДУ основных промысловых видов (лещ, судак, чехонь, плотва) рекомендован в объёме 2,28 тыс. т. В Вислинском (Калининградском) заливе ОДУ вышеперечисленных видов рекомендован на уровне 0,62 тыс. т.

В Балтийском море на 2017 г. добыча основных промысловых видов рекомендована в объёмах: шпрот – 42,6 тыс. т, балтийская сельдь – 29,5 тыс. т, треска – 6,1 тыс. т, речная камбала – 1,46 тыс. т, лосось атлантический (сёмга) – 0,061 тыс. т.

После обсуждения, представленные на общественные слушания материалы ОДУ для указанных районов, были одобрены.

Источник: ФГБНУ “АтлантНИРО”