Объявление о внесении изменений в приложение к приказу Росрыболовства от 24 ноября 2015 г. № 866

Объявление о внесении изменений в приложение к приказу Росрыболовства от 24 ноября 2015 г. № 866

Теруправлениям необходимо в срок до 18 мая 2016 года направить юрлицам подписанный договор на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биоресурсов в рамках компенсационных мероприятий

Москва, 6 мая 2016 года. – В целях реализации пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2014 г. № 99 «Об утверждении Правил организации искусственного воспроизводства водных биоресурсов», пункта 11 приказа Минсельхоза России от 20 октября 2014 г. № 395 «Об утверждении Порядка подготовки и утверждения планов искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов», а также приказа Минсельхоза России от 9 июля 2015 г. № 290 «Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по заключению договоров на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов» Федеральное агентство по рыболовству сообщает.

Приказами Росрыболовства от 29 апреля 2016 г. № 313,  от 29 апреля 2016 г. № 314 внесены изменения в приложение к приказу Федерального агентства по рыболовству от 24 ноября 2015 г. № 86 в части дополнения таблиц 1.1 «Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн», 1.2. «Дальневосточный рыбохозяйственный бассейн», 1.3 «Северный, Западный, Байкальский рыбохозяйственные бассейны»,  а также дополнение новой таблицы 1.5 «Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн» в разделе 1 «Мероприятия по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов, осуществляемые в целях компенсации ущерба, нанесенного юридическими лицами (индивидуальными предпринимателями) водным биологическим ресурсам и среде их обитания».

В разделе 3 «Мероприятия по искусственному воспроизводству водных биоресурсов, осуществляемые федеральными государственными бюджетными учреждениями, подведомственными Федеральному агентству по рыболовству», подразделе 3.2 «Многогодичный цикл выращивания», в таблице 3.2.3 «Северный, Западный, Байкальский рыбохозяйственные бассейны», позиция 2 «ФГБУ «Карелрыбвод» дополняется строками. 

Территориальным управлениям Росрыболовства, в зоне ответственности которых планируется осуществление мероприятий по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов, необходимо в срок до 18 мая 2016 года направить юридическим лицам  (индивидуальным предпринимателям) подписанный уполномоченным должностным лицом договор на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов в целях компенсации ущерба, причиненного водным биоресурсам и среде их обитания (далее – Договор).

В случае не заключения Договора юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем) государственная услуга по заключению договоров на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов не предоставляется.

Территориальным управлениям Росрыболовства необходимо проинформировать Федеральное агентство по рыболовству о предоставлении государственной услуги по заключению договоров на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов.

Источник: Управление аквакультуры Росрыболовства