В Магадане прошел семинар по подготовке инспекторов рыбоохраны

Магадан, 6 мая 2016 года. – В Охотском территориальном управлении Росрыболовства прошел ежегодный учебный семинар по подготовке сотрудников, осуществляющих федеральный государственный контроль в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

Среди задач мероприятия – повышение эффективности работы рыбоохраны, усиление координации с представителями правоохранительных и контролирующих органов и научно-исследовательских организаций, а также улучшение уровня профессиональной подготовки инспекторского состава.

На семинаре были представлены обзоры правоприменительной практики при осуществлении делопроизводства в части административных правонарушений и особенностей регулирования вылова лососевых в 2016 году. Прозвучали доклады экспертов по темам «Правила применения служебного оружия и специальных средств», «Порядок использования фото- и видеотехники при документировании доказательств в рамках административного производства», «Требования по соблюдению государственными служащими антикоррупционного законодательства», «Отдельные вопросы производства по наиболее сложным делам об административных правонарушениях в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов».

В заключение семинара инспекторы территориального управления прошли тест на знание законодательства о сохранении водных биоресурсов и административного кодекса Российской Федерации.

Источник: Охотское ТУ Росрыболовства