40 килограммов раков, изъятых на придорожной торговой точке, выпустили в реку

Как сообщает Средневолжское территориальное управление Росрыболовства по Самарской области, оперативной группой управления совместно с областным главком, департаментом ветеринарии и общественными объединениями на майских праздниках была проведена серия мероприятий по осуществлению государственного контроля в области рыболовства, сохранения водных биологических ресурсов и охраны среды их обитания, направленных на пресечение административных правонарушений и преступлений в местах их хранения и реализации.

В результате только одного такого рейда по местам несанкционированной торговли у продавца, торгующего водными биоресурсами на придорожной точке, было изъято и утилизировано на ветсанутильзаводе ОАО “Малышевский” Кинельского района области более 45 килограммов рыбы. Кроме того, в естественную среду обитания (в реку Самару) было выпущено более 40 кг изъятых раков.

На владельца изъятой продукции департаментом ветеринарии были составлены протоколы по ч. 1 ст. 10.8. КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил их заготовки, переработки).

Источник: Волга Ньюс