На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Объемы вылова рыбы в РФ выросли на 1,8% по сравнению с прошлым годом

Объемы вылова рыбы в России в 2016 году увеличены на 1,8% по сравнению с показателями 2015 года, сообщил журналистам в среду руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

«Объемы вылова в этом году уже увеличились по сравнению с текущей датой предыдущего года на 1,8%. Напомню, что в 2015 году наши объемы вылова практически на 5% выросли по сравнению с 2014 годом», – сказал Шестаков.

Гастрономический фестиваль «Рыбная неделя» пройдет в Москве с 13 по 22 мая 2016 года на семи городских площадках. Свои товары представят свыше 40 крупнейших предприятий со всей России. Впервые фестиваль прошел весной прошлого года и имел огромный успех: площадки посетили более 5 миллионов человек, общий спрос на рыбу в магазинах города вырос на 20-30%.

Источник: РИАМО