«Пиранья» провела рыбоохранные рейды на водоемах Ленинградской области

«Пиранья» провела рыбоохранные рейды на водоемах Ленинградской области

Санкт-Петербург, 11 мая 2016 года. – В период нереста оперативный отряд Росрыболовства «Пиранья» в целях выявления и пресечения случаев нарушения требований правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна и борьбы с браконьерами провел рейды на водоемах Ленинградской области.

Рыбоохранные мероприятия прошли с 25 апреля по 8 мая в зоне ответственности Северо-Западного территориального управления. В акватории Ладожского озера на территории Ленинградской области зафиксировано 40 правонарушений, по каждому из них составлен административный протокол в отношении физических лиц. Одно правонарушение выявлено с признаками уголовно наказуемого деяния.

Инспекторами «Пираньи» во время рейдов изъяты незаконно добытые водные биоресурсы: 925 экз. корюшки, 58 экз. плотвы, 20 экз. леща, а также 46 запретных орудий лова: 15 волокуш и 28 сетей общей длиной 1510 метров. У нарушителей изъято 32 ед. транспортных средств.

В мероприятиях приняли участие сотрудники рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Подобные совместные рейды проходят регулярно на водных объектах рыбохозяйственного значения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Источник: Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства