Представители рыбоохраны, Россельхознадзора и Управления ветеринарии провели рейды в Омской области

Омским отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства проведена рабочая встреча с руководством Управления Россельхознадзора по Омской области и Главного управления ветеринарии Омской области. В ходе проведения рабочей встречи обсуждался вопрос о проведении совместных мероприятий, направленных на выявление и пресечение несанкционированной торговли рыбной продукцией на территории Омской области.

В апреле 2016 года должностными лицами Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания, Управления Россельхознадзора и Главного управления ветеринарии проведено 2 совместных оперативных рейда по пресечению несанкционированной торговли и 5 рейдов по выявлению нарушителей природоохранного законодательства Российской Федерации на водоемах.

По итогам проведенных мероприятий 11 граждан привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, у нарушителей изъяты сети из лески (мононити) общей длиной 330 метров и 27 кг незаконно добытых водных биоресурсов, которые возвращены в естественную среду обитания. 

Источник: Верхнеобское территориальное управление