Илья Шестаков провел переговоры с Министром морских дел и рыболовства Республики Индонезия

Илья Шестаков провел переговоры с Министром морских дел и рыболовства Республики Индонезия

Российские и индонезийские специалисты подготовили проект Совместного заявления о сотрудничестве в области предупреждения ННН-промысла

Сочи, 18 мая 2016 года. – Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков провел переговоры с Министром морских дел и рыболовства Республики Индонезия Суси Пуджиастути. На встрече обсуждались вопросы в области рыболовства и сельского хозяйства.

«Сегодняшние консультации открывают новую страницу наших взаимоотношений в области противодействия незаконному, несообщаемому и нерегулируемому промыслу, – сказал Илья Шестаков. – Российская Федерация и Республика Индонезия входят в число крупнейших рыболовных держав и должны принимать активное участие в выработке приоритетов в данном направлении».

Он отметил, что сторонами проведена значительная работа по подготовке проекта Совместного заявления между Федеральным агентством по рыболовству (Российская Федерация) и Министерством морских дел и рыболовства Республики Индонезия о взаимопонимании и сотрудничестве в области предупреждения незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла живых морских ресурсов и обеспечения устойчивого регулирования рыболовства.

Подписание документа ожидается в ближайшее время.

Как было отмечено на переговорах, стороны заинтересованы в обеспечении устойчивого регулирования рыболовства, включая надлежащую оценку рыбных запасов и мониторинг рыболовного флота.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства