На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

В Нижневартовском районе увеличена популяция осетровых рыб

В Нижневартовском районе закончили отлов воспроизводителей стерляди.

По федеральной программе по увеличению популяции осетровых 250 кг рыбы будет доставлено на Абалакский рыбозавод, где работники будут контролировать процесс рыборазведения – от забора икры у производителей до получения продукции, сообщил ведущий ихтиолог – начальник отдела Нижневартовского отдела по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов Сергей Клапков.

Напомним, что начало мая – самое благоприятное время для отлова стреляди, а вот летом нижневартовцы будут ловить осетров, в осеннее время – пелядь.

Источник: МК