Инспекторы рыбоохраны Охотского теруправления сели за парты

В Охотском территориальном управлении Росрыболовства завершился ежегодный учебный семинар по подготовке сотрудников, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. Об этом сообщили ИА “КОЛЫМА-ИНФОРМ” в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства.

– Его цель – повышение эффективности деятельности сотрудников рыбоохраны с привлечением представителей правоохранительных и контролирующих органов, научно-исследовательских организаций, – сообщил врио руководителя ведомства Руслан Пеньков. – А также улучшение уровня профессиональной подготовки инспекторского состава для служебной деятельности государственному контролю, надзору и охране водных биологических ресурсов.

На семинаре прозвучали обзоры состояния правоприменительной практики при осуществлении производства по делам об административных правонарушениях и особенностях регулирования вылова (добычи) лососевых в 2016 году. Специалисты выступили с лекциями «Правила применения служебного оружия и специальных средств», «Порядок применения фото- и видеотехники при документировании доказательств в рамках административного производства», «Требования по соблюдению государственными служащими антикоррупционного законодательства», «Отдельные вопросы производства по наиболее сложным делам об административных правонарушениях в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов».

В заключение специальная комиссия проверила знания инспекторского состава законодательства о сохранении водных биоресурсов, а также административного законодательства.

Источник: КОЛЫМА-ИНФОРМ