В Севастополе состоялся детский фестиваль «Юный рыболов»

Турнир, организованный РОО «Севастопольский клуб рыболов», проводится уже третий год

Севастополь, 23 мая 2016 года. – Фестиваль «Юный рыболов» проходил на пляже мыса Хрустальный. В нем приняли участие 37 юных рыболовов в возрасте от 6 до 14 лет, прибывших на морскую рыбалку в сопровождении родителей.

f2f1cc5До начала турнира с юными участниками встретился заместитель начальника Крымского отдела Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства Максим Карпов, который рассказал начинающим рыболовам-любителям о правилах рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. В частности, ребята узнали о том, что в период с 1 мая по 15 июня действует нерестовый запрет на лов бычка в Черном море. Поэтому вся рыба данного вида, попавшаяся на крючок, должна быть немедленно отпущена обратно в море с наименьшими повреждениями.

Спортивный лов рыбы осуществлялся поплавочными удочками с берега. Среди объектов лова присутствовали скорпена (ёрш), черноморская ставрида, луфарь, зеленушка, собачка, смарида (морской окунь) и кефаль.

По итогам фестиваля «Юный рыболов» определялись победители в двух возрастных группах: от 6 до 10 и от 10 до 14 лет. Призовыми были по пять мест в каждой группе. Так, первые места соответственно заняли Олеся Деева (1,39 кг) и Максим Халин (0,91 кг), вторыми стали Максим Вяткин (0,75 кг) и Елена Зенина (0,88 кг), третье место досталось Максиму Соловьеву (0,49 кг) и Егору Печерскому (0,65 кг).

Кроме ценных призов победителям, каждый юный участник турнира награжден памятным подарком, также были вручены дипломы и медали.

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление