Сотрудник ВНИРО Камиль Бекяшев назначен представителем России в Постоянной Палате третейского суда в Гааге

Москва, 25 мая 2016 года. – Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2016 года № 692-р доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный юрист РФ Бекяшев Камиль Абдулович на период с 1 мая 2016 года по 30 апреля 2022 года назначен от Российской Федерации членом Постоянной Палаты третейского суда (г. Гаага), созданной в соответствии с Конвенцией о мирном решении международных столкновений (1899 год).

К.А. БекяшевСотрудник Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина и ФГБНУ “ВНИРО” Камиль Бекяшев и ранее был членом этого важнейшего международного судебного органа, созданного в соответствии с Конвенцией о мирном разрешении столкновений. В этом качестве он в июле 2013 года в рамках Постоянной Палаты третейского суда участвовал в рассмотрении иска Российской Федерации по рыболовству в южной части Тихого океана. В рассмотрении иска также принимали участие Владимир Беляев (представитель Федерального агентства по рыболовству в Дании) и Александр Глубоков (ВНИРО). Российская Федерация выиграла этот иск.

Поздравляем Камиля Абдуловича с назначением на высокую судебную должность и желаем успехов в защите интересов Российской Федерации.

Источник: ФГБНУ «ВНИРО»