В Индонезии министр предложил незаконный рыбный промысел приравнять к оргпреступности

Индонезийские власти с 2014 года затопили 170 иностранных судов, которые осуществляли нелегальный промысел в территориальных водах

Правительство Индонезии предложило мировому сообществу приравнять незаконный рыбный промысел к трансграничной организованной преступности. Об этом пишет газета Straits Times.

“Подобная хозяйственная деятельность, о которой не сообщается заранее, на нее не выдается соответствующих разрешений, осуществляется в незаконных местах, является одной из форм организованной преступности”, – отметила министр морских дел и рыбного хозяйства республики Суси Пуджиастути.

По ее словам, “предотвращение подобных преступлений является частью усилий Индонезии по вкладу в обеспечении мировой морской безопасности”. Глава ведомства также предупредила, что “незаконный рыбный промысел является серьезной проблемой для экономик всех прибрежных государств”. В Джакарте подсчитали, что ежегодные убытки страны составляют не менее $20 млрд.

Индонезийские власти с 2014 года затопили 170 иностранных судов, которые осуществляли нелегальный промысел в территориальных водах.

Источник: ТАСС