На реках Кузбасса в ходе совместного рейда у нарушителей изъято семь ставных сетей

Проведен очередной совместный рейд по выявления фактов нарушения природоохранного законодательства Российской Федерации на водоемах в Тисульском районе Кемеровской области. В рейде участвовали государственный инспектор Кемеровского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания, сотрудники МВД и представители общественности.

Результатом рейда стало 4 протокола об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ и 2 протокола об административных правонарушениях по ст. 8.42 КоАП РФ. Кроме этого, выявлено нарушение должностным лицом правил охраны среды обитания и путей миграции водных биоресурсов, составлен протокол об административном правонарушении в отношении должностного лица по ст. 8.33 КоАП РФ.

У нарушителей Правил рыболовства изъяты запрещенные орудия лова – 7 ставных сетей из лески общей длиной более 200 метров, 4 лодки и 2 лодочных мотора. В ходе мелиоративного траления из водоемов извлечено 25 лесковых сетей, более 14 кг водных биоресурсов, находившихся в них, возвращены в родную стихию.

С рыболовами-любителями проведены беседы о соблюдении требований природоохранного законодательства Российской Федерации.

Рейды по водоемам Кузбасса продолжаются.

Источник: Верхнеобское территориальное управление