Победители олимпиад Росрыболовства и КГТУ награждены дипломами

Победители олимпиад Росрыболовства и КГТУ награждены дипломами

150 человек стали победителями и призерами предметных олимпиад

Калининград, 1 июня 2016 года. – В Калининградском государственном техническом университете состоялась торжественная церемония награждения победителей, призеров и участников олимпиады школьников КГТУ и олимпиады вузов Федерального агентства по рыболовству. Предметная олимпиада Росрыболовства проводится пятый год, а олимпиада КГТУ – третий.

Участников олимпиад приветствовал ректор КГТУ Владимир Волкогон. Он поблагодарил старшеклассников за участие в предметных олимпиадах Росрыболовства и университета, поздравил выпускников, выразив надежду увидеть их в числе студентов университетского комплекса КГТУ. Проректор по учебной работе Владимир Устич рассказал собравшимся об истории проведения предметных олимпиад, подчеркнув, что число их участников ежегодно увеличивается.

Начальник управления профориентационной работы и содействия трудоустройству Дмитрий Альшевский отметил, что при поступлении в университетский комплекс КГТУ победители и призеры олимпиад получают до 10 дополнительных баллов.

Всего в этом году в олимпиаде КГТУ для 11-классников по математике, русскому языку, физике, химии, биологии и информатике участвовало более 350 школьников города и области. Победителем олимпиады Росрыболовства, проводимой среди учащихся 8-11 классов, стала 11-классница гимназии № 2 г. Черняховска Анна Усак, а призерами стали Сергей Галявин, Дарья Кривозубова, Андрей Морозов и Анастасия Сычева. Все они, как и призеры, и участники олимпиады КГТУ, получили соответствующие дипломы. Всего в списке награжденных 150 человек.

Источник: КГТУ