В Северо-Восточном ТУ состоялся смотр техники для борьбы с браконьерами

В период лососёвой путины 2016 года на Камчатке планируется добыть более 150 тысяч тонн рыбы. Основной промысел будет сосредоточен на восточном побережье полуострова. Путина там стартовала уже 1 июня. Однако борьба с браконьерами началась задолго до официального открытия промысла.

«В оперативной работе сотрудников Северо-Восточного ТУ Росрыболовства важным фактором является техническое обеспечение. В этом году ангары и боксы Управления пополнились новой техникой. Теперь на вооружении инспекторов 68 единиц автотрансторта, 62 мотора мощностью от 15 до 80 л.с., 7 вездеходов, 10 прицепов, кроме того, к уже имеющимся лодкам, дополнительно закуплено еще 14 единиц плавсредств. Вся техника подготовлена и проверена на предмет соответствия правилам безопасности», – говорят в ведомстве.

Александр Христенко: «Помимо технического обеспечения, продолжается обучение инспекторского состава. В этом году штатная численность составила 135 человек. Также в период путины планируется привлечь общественников, рыбопромышленников, полицию. В прошлые годы результаты такой совместной работы себя полностью оправдали. Как показывает практика, это путь правильный и мы будем его продолжать.»

Источник: Вечерние вести Петропавловска