Не стало легенды рыбацкого края Анатолия Колесниченко

Росрыболовство направило соболезнование родным и близким Анатолия Колесниченко

В телеграмме, в частности, говорится, с глубокой скорбью получили известие о кончине Анатолия Николаевича Колесниченко – одного из самых уважаемых в рыбной отрасли человека. Долгие годы он был учителем, образцом для подражания и мудрым советчиком.

В 1956 году юный штурман Анатолий Колесниченко, выпускник Таганрогской мореходной школы, приехал по распределению в приморский город Находку. С тех пор его первое и единственное место работы – Находкинская база активного морского рыболовства.

Кавалер орденов Трудового Красного Знамени, Ордена Ленина, Ордена почета, Ветеран труда и Почетный работник рыбного хозяйства РСФСР Анатолий Николаевич до последних дней своих оставался в строю, работал на благо нашей родины и горячо любимого им коллектива – Находкинской базы активного морского рыболовства. Несмотря на преклонные годы, ему до конца удавалось сохранять ясность мысли, четкость суждений и непререкаемый авторитет.

Прожив непростую, яркую, трудовую жизнь, посвятив всего себя рыбацкому делу, Анатолий Николаевич всегда будет для всех примером настоящего рыбака, руководителя, порядочного и искреннего человека с большой буквы.

Коллектив Росрыболовства приносит глубокие соболезнования родным и близким Анатолия Николаевича.

Скорбим вместе с друзьями и коллективом НБАМР.