О приеме заявлений на рыболовство в районе НЕАФК, НАФО, экономзоне Норвегии и Фарерских островов

В связи с Распоряжением Федерального агентства по рыболовству от 31 мая 2016 года №24-р «Об организации рыболовства российскими пользователями в соответствии с международными договорами Российской Федерации в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в 2016 г.» (Заменяет распоряжение Федерального агентства по рыболовству от 11 декабря 2015 года №57-р) Баренцево-Беломорское территориальное управление Росрыболовства приступает к приему заявлений на заключение договоров пользования водными биоресурсами, а также заявлений на оформление и выдачу разрешений российским пользователям для осуществления промышленного рыболовства в рыболовной зоне Фарерских островов.

Одновременно Управление продолжает прием заявлений на заключение договоров пользования водными биологическими ресурсами, а также заявлений на оформление и выдачу разрешений российским пользователям для осуществления промышленного рыболовства в экономической зоне Норвегии, районах регулирования НЕАФК и НАФО в соответствии с распоряжением Федерального агентства по рыболовству от 31 мая 2016 года №24-р.

Информация, которую необходимо указать в заявлении на заключение договора пользования водными биоресурсами и перечень необходимых документов, которые следует прилагать к заявлению, определены постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 643.

Порядок выдачи разрешений на вылов водных биоресурсов, определен Постановлением Правительства РФ от 22 октября 2008 № 775.

С Распоряжением можно ознакомиться на сайте Баренцево-Беломорского теруправления в разделе «Нормативные документы».

Источник: Баренцево-Беломорское территориальное управление