Рыбоохрана провела совместный рейд с ГИМС МЧС по Ставропольскому краю

Инспекторами Прикавказского отдела АЧТУ Росрыболовства в завершение нерестового периода проведен совместный рейд на водоеме «Волчьи Ворота», расположенном на территории Новоселицкого район Ставропольского края с сотрудниками ГИМС МЧС по Ставропольскому краю.

В ходе рейда особое внимание уделялось использованию маломерных судов в запретный период на водоеме «Волчьи ворота», а также нарушения использования водоохраной зоны и прибрежной защитной полосы водного объекта. Выявлено восемь нарушений природоохранного законодательства РФ: это движение и стоянка автотранспорта в водоохранной зоне и четыре нарушения правил плавания на маломерных судах в постоянно или временно закрытых районах плавания.

Всего по итогам прошедшей недели инспекторами Прикавказского отдела во время контрольно-надзорных мероприятий по охране водных биоресурсов и среды их обитания выявлено 18 нарушений, по которым составлено 14 административных материалов по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ и 4 материала по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

Изъято три орудия незаконной добычи (вылова) водных биоресурсов и семь килограммов незаконно добытых водных биоресурсов.

Материалы с изъятием незаконных орудий лова и водных биоресурсов направлены в Мировые суды для рассмотрения и принятия решений.

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление