В Ростове-на-Дону состоится совещание по вопросам рыбоводства и рыболовства

Информация для рыбоводных хозяйств, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области, Ставропольского края, Карачаево-Черкесской Республики.

В ФГБНУ «АзНИИРХ» 10 июня 2016 года в 11.00 состоится совещание «Проблемные вопросы в области рыбоводства и рыболовства в субъектах Российской Федерации».

В нем примут участие представители Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, Министерства сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики, Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, Министерства сельского хозяйства Ставропольского края, ФГБНУ «АзНИИРХ», общественных организаций и др.

Основные рассматриваемые вопросы:

1. Реализация федерального закона от 02.07.2013 № 148-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

2. Условия и порядок предоставления в пользование водного объекта в целях осуществления аквакультуры (рыбоводства) на основании договора пользования рыбоводным участком, расположенных на территории Ростовской области.

3. Осуществление любительского и спортивного рыболовства.

Совещание состоится по адресу: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Береговая, д. 21 «в», актовый зал ФГБНУ «АзНИИРХ»

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление