Фестиваль «Рыбная неделя» пройдет в Северной столице в июне

С 17 по 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «Рыбная неделя». Фестиваль организован Росрыболовством и Правительством Санкт-Петербурга. 

С момента введения Российской Федерацией контрмер в ответ на антироссийские санкции в августе 2014 года наблюдается увеличение поставок уловов на российский берег, доля такой рыбы на рынке увеличилась примерно до 65% против 50% годом ранее.

Илья Шестаков, заместитель министра сельского хозяйства РФ: «Хотя базовые показатели – добыча и производство рыбной продукции – демонстрируют положительную динамику, мы ставим перед собой задачу добиться более кардинальных позитивных изменений и выйти на новый качественный уровень развития отрасли».

В Санкт-Петербурге представят около 150 наименований рыбы и морепродуктов более 40 рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий России, в том числе из Мурманской области. Рыба будет продаваться по цене в среднем на 20% ниже рыночной, – сообщает пресс-служба Федерального агентства по рыболовству.

На фестивале будет работать 52 торговых и ресторанных шале. Кроме того, около 40 ресторанов в дни «Рыбной недели» введут специальное «фестивальное» меню, – сообщает 

Важной составляющей фестиваля станет широкая информационно-развлекательная программа. Пройдет 126 мастер-классов от ресторанов и кулинарных школ города.

С подробной информацией о географии Фестиваля, партнерах и дополнительной информацией можно ознакомиться на официальном сайте.

Источник: ТВ 21